3d sex
celebrity sex tape
amateur gay porn
nude celeb
celeb sex tapes
homemade amateur porn
extreme anal porn
first time anal
3d sex
black anal

Что нужно проверить перед покупкой земельного участка?




В связи с началом весенне-летнего сезона многие жители Вологодской области задаются вопросами, как выбрать земельный участок, как обезопасить себя при покупке?
Если вы решили приобрести земельный участок перед покупкой нужно обязательно проверить:
1.    Наличие документов у продавца. У собственника должен быть документ о праве собственности на земельный участок. В свидетельстве должна быть указана информация о субъекте права, объекте недвижимости, регистрирующем органе, данные о наличии либо отсутствии обременений (ограничений) на земельный участок. Характеристики объекта во всех документах должны быть одинаковыми. Сведения об объекте в режиме реального времени без дополнительных затрат можно проверить на сайте Росреестра в разделе «Справочная информация об объектах недвижимости».
2.    Соответствуют ли сведения об объекте, указанные в документах тому, что вы увидели на местности. Например, в документах указан вид разрешенного использования земельного участка «под индивидуальный жилой дом», а фактически на земельном участке расположен магазин или автомастерская.
3.    Соответствуют ли фактическая площадь участка площади, указанной в документах. Данную информацию можно проверить также с помощью сайта Росреестра «Публичная кадастровая карта».
4.    Не входит ли земельный участок в зону с особыми условиями использования территории: водоохранную зону, охранные зоны магистральных трубопроводов, объектов системы газоснабжения, объектов электросетевого хозяйства и т.д. Информацию об ограничениях использования земельного участка можно узнать посредством сервиса «Узнать об ограничениях на земельный участок» на официальном сайте Кадастровой палаты.
Обратите внимание: на земельном участке с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства» и расположенного за границами населенного пункта строительство жилого дома не разрешено. Для земельных участков, расположенных в границах населенного пункта виды разрешенного использования определяются правилами землепользования и застройки.


Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!