free anal porn
british amateur porn
naked male celebrities
3d incest porn
free anal sex
naked celebs
celebrity sex
british amateur porn
3d porn
anal tube

Кадастровая стоимость завышена: что делать?

Кадастровая стоимость завышена: что делать?
13 сентября 2018 года в Кадастровой палате по Вологодской области прошла горячая телефонная линия по вопросам оспаривания кадастровой стоимости. За консультацией обратилось 7 жителей региона. Вологжан интересовал главный вопрос: почему кадастровая стоимость сильно завышена и не соответствует рыночной, а также как уменьшить кадастровую стоимость земельного участка, квартиры или здания.
Начальник отдела определения кадастровой стоимости Марина Якуничева разъяснила порядок определения кадастровой стоимости, способы и возможность ее оспаривания.
Так, в 2012 году на территории Вологодской области прошла государственная кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства, в результате которой и была определена кадастровая стоимость объектов недвижимости.
Таким образом, в большинстве случаев пятилетний срок подачи заявления о пересмотре стоимости в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости уже истек. В такой ситуации для оспаривания результатов оценки объектов недвижимости правообладатель или иное заинтересованное лицо может обратиться в суд за установлением в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости.
При этом к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости необходимо приложить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта, копию документа, устанавливающего или удостоверяющего право на объект недвижимости, отчет об установлении в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости.
После оспаривания результатов государственной кадастровой оценки в суде такие сведения необходимо внести в ЕГРН. Для этого надо обратиться в Кадастровую палату по Вологодской области по адресу г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13 и представить вступившее в законную силу решение суда по оспариванию кадастровой стоимости.
Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!