british amateur porn
3d sex
celebrity sex videos
free anal porn
sexo anal
nude celebrities
celebrity porn
3d sex
amateur gay porn
anal bead porn

Более 1000 вологжан воспользовались услугами Росреестра по экстерриториальному принципу

Более 1000 вологжан воспользовались услугами Росреестра по экстерриториальному принципу
С начала 2018 года от жителей Вологодской области поступило более 1000 заявлений на государственную регистрацию прав или кадастровыйучет на объекты недвижимости, расположенные на территориях иных субъектов Российской Федерации.По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос в два раза.
Предоставление государственных услуг по принципу экстерриториальности, в любом офисе приема и выдачи документов вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости, включает в себя прием заявлений о государственной регистрации прав и кадастровом учете  на недвижимое имущество, а также выдачу готовых документов. Например, житель Вологодчины может подать заявление на регистрацию прав на квартиру, находящейся в Архангельской области, не покидая территорию области.
В 2018 году вологжане обращались за совершением операций с недвижимостью, находящейся в 42 регионах страны. Наиболее активно жители Вологодчины совершают регистрационные действия с недвижимостью, находящейся на территории соседних регионов: Ярославской, Костромской, Архангельской области, а также республики Коми.
Единичные обращениязафиксированы за регистрацией и учетом недвижимостив отдаленных от Вологодской области регионах: Тюменской, Магаданской области, в Приморском крае, Карачаево-Черкессии и Дагестане.
Для оказания услуги по экстерриториальному принципу Росреестром выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. На территории Вологодской области функционируют2 таких офиса: в г. Грязовец (ул. Карла Маркса, д. 60) и г. Великий Устюг (ул. Семена Дежнева, д. 24). 
Предоставление услуг по экстерриториальному принципу значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан на их получение в случае если они совершают операцию с недвижимостью, расположенную в другом регионе страны.
Для справки:
Экстерриториальный принцип подачи документов – это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов вне зависимости от места расположения объекта недвижимости. Тогда как ранее необходимо было обращаться по месту учета недвижимости. Такая возможность предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!