anal sex porn
3d animated porn
3d incest porn
bees anal porn
free amateur porn
naked male celebrities
celebrities naked
celebrity nude
first time anal
amateur porn star killer

Кадастровая палата отвечает на вопросы вологжан.

Кадастровая палата отвечает на вопросы вологжан.

24 апреля 2019 г. в Кадастровой палате по Вологодской области прошла «горячая» телефонная линия по вопросам предоставления документов на кадастровый учет и регистрацию прав. На вопросы жителей Вологодской области отвечала начальник территориального отдела № 1 Елена Соколова.
Вологжан интересовалиследующие вопросы: куда обращаться и какие документы нужны, чтобы снять с учета разрушенный дом, как присвоить кадастровый номер помещению или зданию, если есть документы о правах на них или техническая документация?
Итак, как снять с учета разрушенный дом? Если здание снесено или разрушено, например, в результате пожара, собственнику такого здания необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости. Сдать документы можно в любой ближайший офис многофункционального центра или направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу Кадастровой палаты: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13, или адресу территориального Управления Росреестра: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3. К заявлению в обязательном порядке должен быть приложен акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Для оформления акта обследования необходимо обратиться к кадастровому инженеру, имеющему квалификационный аттестат и членство в саморегулируемой организации кадастровых инженеров. По результатам осмотра земельного участка кадастровый инженер готовит акт обследования.
В случае отсутствия сведений о зарегистрированном правена здание, к заявлению также необходимо приложить  документы, устанавливающие или подтверждающие возникновение прав на недвижимость.
После положительной проверки всех представленных документов, государственным регистратором принимается решение о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости, о чем свидетельствует выписка, которая выдается заявителю.
Еще одним распространенным случаем, с которым сталкиваются вологжане, является ситуация, когда у гражданина на руках есть технический или кадастровый паспорт, а также документы о правах на недвижимость, а сведения в реестре недвижимости о таком объекте отсутствуют.
В данном случае речь идет о ранее учтенных объектах недвижимости. Для внесения сведений в реестр недвижимости и присвоения кадастрового номера такому объекту, любому заинтересованному лицу необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. К заявлению могут быть приложены документы о правах на объект недвижимости, или документы, подтверждающие ранее осуществленный государственный учет. Если такие документы не будут представлены заявителем, регистрирующий орган самостоятельно их запросит. В течение пяти рабочих дней со дня включения сведений в Единый государственный реестр недвижимости ранее учтенного объекта, заявителю выдается выписка из реестра недвижимости на объект.


Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!