celebrities nude
extreme anal porn
3d sex
3d sex
celeb sex tapes
celebrity sex
amateur gay porn
anal sex video
double anal porn
your amateur porn

Управление Росреестра по Вологодской области предостерегает

Управление Росреестра по Вологодской области предостерегает
В рамках осуществления государственного земельного надзора Управление Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) осуществляет важные мероприятия по профилактике нарушения обязательных требований земельного законодательства, одним из которых является вынесение предостережения о недопустимости нарушения данных требований. Что такое предостережение и в каких случаях оно выносится, кому оно адресовано, что с ним делать?  На эти и другие, связанные с данной темой, вопросы ответит врио начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Вологодской области Марина Суетова.
Что такое предостережение? Кому и в каких случаях оно адресовано?
Предостережение – это предупреждение о недопустимости нарушения земельного законодательства.
В соответствии с Административным регламентом осуществления Росреестром государственного земельного надзора от 18.06.2019  предостережение объявляется Управлением юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, гражданину в случае наличия сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований, которые не являются основанием для проведения внеплановой проверки и получены в ходе административного обследования, либо содержащихся в поступивших обращениях и заявлениях, информации от органов государственной власти или местного самоуправления, из средств массовой информации.
Предостережение может быть направлено, например, в случае, если при проведении административного обследования выяснилось, что гражданин вступил в права наследования на земельный участок, который по площади превышает площадь, указанную в правоустанавливающих документах.
Направление предостережения осуществляется не позднее тридцати дней со дня получения должностным лицом сведений о готовящихся нарушениях или о признаках нарушений обязательных требований.
Какая информация должна быть указана в предостережении?
Порядок составления и направления предостережения, подачи возражения на предостережение и рассмотрения возражений, а также порядок уведомления об исполнении предостережения определен постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 166.
В предостережении должны быть указаны соответствующие обязательные требования с ссылкой на нормативный правовой акт; информация о том, какие конкретно действия (бездействие) могут привести или приводят к нарушению этих требований; предложения хозяйствующему субъекту принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований; срок, в течение которого хозяйствующий субъект должен направить уведомление об исполнении предостережения, который не может быть менее 60 дней со дня направления предостережения.
Следует отметить, что предостережение не должно содержать требования о предоставлении лицом, в адрес которого оно направлено сведений и документов.
Меры реагирования землевладельцев при получения предостережения?
Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, гражданин, получив соответствующее предостережение, должны его рассмотреть и направить в Управление либо возражения – в случае несогласия с предостережением, либо уведомление об исполнении предостережения в установленный срок.
Направляя в адрес Управления возражения, землевладелец должен указать обоснование своей позиции.
Уведомление об исполнении предостережения или возражения можно направить в бумажном виде почтовым отправлением, либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо иными указанными в предостережении способами.
Управление рассматривает возражения, по итогам рассмотрения которого направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, гражданину в течение 20 рабочих дней мотивированный ответ.
В чем отличие предписания от предостережения?
Отличие между предписанием об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства и предостережением о недопустимости нарушения обязательных требований состоит в их целевом назначении: если предписание выдается в целях устранения последствий уже совершенного правонарушения, то предостережение вносится в целях профилактики и недопущения противоправных действий.
Для чего нужны предостережения?
Самовольный захват чужих территорий, нецелевое использование или неиспользование земельных участков – все эти последствия нарушения земельного законодательства предпочтительнее предотвратить, чем ликвидировать позднее с наложением немалых штрафов и вынесением предписаний. Для достижения этих задач в 2019 году Управлением было выдано 255 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства, цель которых состоит в побуждении нарушителей к добровольному устранению выявленных земельных правонарушений.
Работа по профилактике нарушений земельного законодательства продолжается и в текущем году, выдано 80 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере земельного законодательства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!