naked male celebrities
3d porn video
3d hentai porn
british amateur porn
double anal porn
free amateur porn
bbw anal porn
sexo anal
celebrities nude
celebrities nude

В Вологодской области предстоит установить правообладателей более 140 тыс. ранее учтенных объектов недвижимости

В Вологодской области предстоит установить правообладателей более 140 тыс. ранее учтенных объектов недвижимости
В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) Вологодской области содержится более 140 тыс.объектов недвижимого имущества, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН.
В рамках Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в силу 29.06.2021, органами местного самоуправления совместно с Управлением Росреестра по Вологодской области и Кадастровой палатой проводятся мероприятия по выявлению собственников ранее учтенной недвижимости (технический учет которых осуществлен до 01.03.2008).
На сегодняшний день Управлением Росреестра по Вологодской области сформированы перечни объектов недвижимости, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют записи о государственной регистрации права.  Указанные перечни для дальнейшей работы направлены в органы местного самоуправления области.
«Органы местного самоуправления, в свою очередь,в случае выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости опубликуют сообщение на сайте органа местного самоуправления и отправят собственнику. Если в течение 45 дней он не обратится с возражением, то сведения о таком собственнике направят в орган регистрации для внесения сведений в ЕГРН», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.
Стоит отметить, что владельцы недвижимости могут самостоятельно зарегистрировать свои права на земельный участок или объект капитального строительства. Для этого необходимо прийти в офис МФЦ с паспортом, СНИЛС и право устанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.
С 01.01.2021 государственная регистрация ранее возникшего права собственности (до 31 января 1998 года) на недвижимое имущество осуществляется бесплатно.
«Если речь идет о земельных участках, право устанавливающими документами могут быть свидетельство о праве собственности на землю, постановление местной администрации o предоставлении земельного участка, выписка из по хозяйственной книги или другой документ, который устанавливает или подтверждает право на участок»,обращает внимание эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Татьяна Лебедева.
Документом, подтверждающим возникновение права на квартиру, дачу, дом или другой объект капитального строительства, может быть договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство и другие, выданные до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», то есть до 31 января 1998 года.
Если у собственника таких документов на руках не оказалось, то можно обратиться в архивы администраций муниципальных районов, сельских поселений, органов технической инвентаризации или государственный архив.
Узнать, внесены ли права в ЕГРН на ранее учтенные объекты, можно с помощью  электронного сервиса Федеральной кадастровой палаты, сайта Росреестра или обратившись в офисы МФЦ.

Руководитель Управления                                                Д.Е. Тулин

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области
(8172) 72 86 11, доб. 1045
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3

Пресс-служба Кадастровой палаты по Вологодской области
(8172) 57 26 28
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
160019, г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!