your amateur porn
sexo anal
anal bead porn
nude celebrity
3d animated porn
bees anal porn
celeb sex tapes
best amateur porn
nude celeb
3d porn game

Решение Совета Ирдоматского сельского поселения № 36 от 18.05.2023г.

СОВЕТ ИРДОМАТКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Р Е Ш Е Н И Е
от 18.05.2023             № 36

д. Ирдоматка
О внесении изменений в решение Совета Ирдоматского сельского поселения от 29.01.2010 № 20 «Об утверждении порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения»
В соответствии с требованиями Федерального закона от 14.07.2022 №270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», со статьей 10 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации», Уставом Ирдоматского сельского поселения,
Совет Ирдоматского сельского поселения
РЕШИЛ:
1.    Внести в Порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения, утвержденный решением Совета Ирдоматского сельского поселения от 29.01.2010 № 20 (далее – Порядок), изменения следующего содержания:
1.1.    Дополнить раздел 1 Порядка пунктом 1.6. следующего содержания:
«1.6. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
официальный сайт- сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), содержащий информацию о деятельности органов местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения или подведомственной организации, электронный адрес которого в сети «Интернет» включает доменное имя, права на которое принадлежат органам местного самоуправления;
официальная страница – персональная страница в информационных системах и (или) программах для электронных вычислительных машин ВКонтакте и (или) Одноклассники, созданная органами местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения и содержащая информацию об их деятельности.».
1.2.    Пункт 2 раздела 2 Порядка изложить в новой редакции:
«2) размещение органами местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения информации о своей деятельности в сети «Интернет» на официальном сайте и на официальной странице».
1.3.    Пункт 3.4 раздела 3 Порядка дополнить предложением вторым следующего содержания:
«В случаях, определенных Правительством Российской Федерации, доступ с использованием сети «Интернет» информации, содержащейся в муниципальных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям информации, прошедшим авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации.».
1.4.    Раздел 3 дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:
«3.5. Общедоступная информация о деятельности органов местного самоуправления поселения предоставляется органами местного самоуправления неограниченному кругу лиц посредством ее размещения на официальном сайте в форме открытых данных.
Общедоступная информация, в том числе информация, размещаемая в форме открытых данных, размещается органами местного самоуправления поселения на официальном сайте в составе, с периодичностью и в порядке, определенных Правительством Российской Федерации.».
1.5.    Раздел 4 Порядка изложить в новой редакции, следующего содержания:
«4. Организация доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления поселения, размещаемой в сети Интернет
4.1. Для размещения информации о деятельности органов местного самоуправления поселения в сети «Интернет» используется официальный сайт https://www.irdomatka.ru/, по которому пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация.
4.2. Органы местного самоуправления поселения создают официальные страницы для размещения информации о своей деятельности в сети «Интернет».
Информация об официальных страницах с указателями данных страниц в сети «Интернет» размещается на официальном сайте органов местного самоуправления поселения.
4.3. Органы местного самоуправления осуществляют размещение информации на своих официальных страницах, получают доступ к информации, размещаемой на официальных страницах, и осуществляют взаимодействие с пользователями информации на официальных страницах с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, предусмотренной Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Официальный сайт и официальные страницы взаимодействуют с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) в порядке и в соответствии с требованиями, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
4.4. Перечни информации о деятельности органов местного самоуправления поселения, обязательной для размещения в сети «Интернет», за исключением информации, размещаемой в форме открытых данных, а также периодичность размещения и обновления такой информации и иные требования к ее размещению устанавливаются решением Совета Ирдоматского сельского поселения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.5. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования обеспечения пользования официальным сайтом для размещения информации о деятельности органов местного самоуправления поселения устанавливается решением Совета Ирдоматского сельского поселения.
Для размещения органами местного самоуправления поселения в сети «Интернет» информации в форме открытых данных, а также для обеспечения ее использования применяются требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам, необходимым для ее размещения, устанавливаемые уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
4.6. В целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации, указанной в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего раздела, в местах, доступных для пользователей информацией (в помещениях Администрации поселения, других доступных для посещения местах), создаются пункты подключения к сети «Интернет».
4.7. В целях обеспечения права пользователей информацией на доступ к информации, указанной в пунктах 4.1 и 4.2 настоящего раздела, органы местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения принимают меры по защите этой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.».
1.6.    В пункте 10.1 Порядка слово «пунктом» заменить словом «разделом».
1.7.    В пункте 10.3 Порядка слова «в сети «Интернет» заменить словами «на официальном сайте».
1.8.    В пункте 11.2 Порядка слова «в сети «Интернет» заменить словами «на официальном сайте».
2.    Пункт 2 Решения изложить в новой редакции, следующего содержания:
«2. Утвердить перечень информации о деятельности органов местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения, размещаемой на официальном сайте» (приложение 2)».
3.    Приложение 2 к Решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
4.    Дополнить Решение приложением 4 «Перечень информации о деятельности органов местного самоуправления Ирдоматского сельского поселения, размещаемой на официальных страницах» согласно приложению 2 к настоящему решению.
5.    Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в Ирдоматском информационном вестнике и размещения на официальном сайте Ирдоматского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Глава поселения                    А.Б. Чернов

Ирдоматское СП

Нормативная правовая база

Бюджет

Информация о торгах

Противодействие коррупции

ПЗЗ

Градостроительство

Правила благоустройства

Муниципальный контроль

Управление и распоряжение землей

Обращение с ТКО

Выявление ранее учтенных объектов недвижимости

Прокурор разьясняет

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!